Точка роста
Где черпать идеи для новых проектов? Как организовать сетевое взаимодействие центров «Точка роста»? В каких мероприятиях принять участие? Эти и многие другие вопросы обсуждались на курсах, организованных для муниципальных команд Кузбасским региональным институтом повышения квалификации и переподготовки работников образования. 7 декабря в рамках курсов педагоги нашей школы представили свои опыт работы, провели мастер-классы.

С 13 по 17 декабря на базе лагеря круглогодичного действия «Юность» прошла смена «Лаборатория творчества». Данная смена собрала обучающихся 5-8 классов школ района, в которых еще не открыты центры «Точка роста». Цель данного мероприятия – это формирование познавательного интереса школьников в технической, гуманитарной и естественно-научной сферах, а также презентация возможностей центров «Точка роста» района. Обучающиеся вместе с педагогами в течение 6 дней работали в интерактивной среде программирования, выполняли опыты, учили оказанию первой медицинской помощи на специальных тренажерах, создавали газету. Педагоги центра «Точка роста» Калачевской школы приняли самое активное участие в смене. Василий Сергеевич Смолин провел обучающее занятие по работе с конструктором «Лего Wedoo», Наталья Николаевна Байдаева рассказала о возможностях 3d-ручки, и ребята самостоятельно изготовили памятный сувенир к Новому году. Александр Александрович Калашников отработал навыки первой медицинской помощи.

2023-2024 учебный год. ПЛАН Учебно-воспитательных, внеурочных и социокультурных мероприятий центра образования естественнонаучной и технологической направленностей